МОУ Детский сад № 254

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 254 Тракторозаводского района Волгограда"

«Эко-мода-2024»

14 марта 2024 года в нашем детском саду прошёл удивительный, яркий, зрелищный праздник «Эко-мода-2024», который проводился в рамках районного этап III Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей - 2024». Задачей  конкурса-парада костюмов из бросового материала «Эко-Мода 2024» было привлечение внимания детей к вопросу защиты окружающей среды, к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья; вовлечения в творческий процесс родителей (законных представителей) по созданию оригинальных костюмов; выявления неординарных подходов к использованию бросового материала в творческом развитии и экологическом воспитании детей дошкольного возраста.

Замечательные костюмы из подручных средств были представлены зрителям.

Юные модели – воспитанники почти всех возрастных групп, очень старались. Ребята представили яркие костюмы из фантиков от конфет, губок для мытья посуды, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет, журналов, упаковок от яиц и других материалов. В ходе изготовления костюмов были использованы разнообразные материалы и образы.

Огромное спасибо педагогам и родителям, принявшим активное участие в подготовке к конкурсу и проявившим незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

                       

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ