Я здоровье сберегу - сам себе я помогу!

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. На кануне Всемирного Деня здоровья мы провели мероприятия с играми, эстафетами, викторинами. В гости к ребятам приходили яркие герои. Они с ребятами проводили музыкальные разминки. Дети отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Были проведены веселые соревнования и эстафеты.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.