Хорошие книги могут сделать людей добрее, умнее, могут утешить и развеселить. С.Я.Маршак.

«Пусть каждый день и каждый час,

Вам новое добудет,

Пусть добрым будет ум у вас,

И сердце умным будет».

С.Я.Маршак.

Стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир. Так говорил Самуил Яковлевич Маршак.

Показать радугу жизни и человеческих эмоций, привить детям любви к книге помогла нам «Книжкина неделя», которую мы проводим ежегодно на последней неделе марта. В этом году она была посвящена творчеству С.Я. Маршака.

В рамках данного мероприятия воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями прожили много интересных событий, которые начались с открытия Книжкиной недели. Инсценирования произведений, выставка «Книга – наш друг», акция «Подари книжку детскому саду», работа в книжном уголке «Заболела эта книжка» и, конечно, чтение, чтение и ещё раз чтение таких детских и, одновременно, затрагивающих самые тонкие струны юной души, произведений. Конкурс чтецов помог раскрыться юным талантам, развить и укрепить интерес к поэзии и даже театральному искусству!