Районный семинар "Практика проектирования и организация образовательных событий и ситуаций в ДОУ"

06 февраля 2024 года на базе МОУ Детский сад № 254 состоялся районный семинар на тему «Практика проектирования и организация образовательных событий и ситуаций в ДОУ». Педагоги детского сада поделились своим опытом работы по реализации и внедрению в образовательную деятельность инновационной технологии «Образовательное событие».

Авторы поделились интересными идеями реализации событийного подхода в работе с детьми и родителями, при естественным становления различных личностных качеств ребёнка. Показали, насколько данная технология привлекает дошкольников возможностью расширять свои горизонты познания и творчества, примерять на себя различные социальные роли, а также быть самостоятельными в планировании и реализации собственных замыслов. Педагоги, представившие свой опыт, считают, что событийный подход лучше всего подходит для раскрытия детских устремлений.