81 годовщина Сталинградской битвы

Сегодня, 02 февраля 2024 года - 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов.
Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе второй Мировой войны.
 Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.
  Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны Победу.