V сессия городского семинара-практикума

28.03.2023 в нашем детском саду было организовано очередное заседание городского постоянно действующего семинара-практикума. Педагоги представляли свой опыт работы по теме "Формирование предпосылок функциональной грамотности детей с ОВЗ в работе специалистов службы сопровождения". В своих выступлениях учителя-логопеды, старший воспитатель, учитель-дефектолог поделились информацией по различным технологиям работы: "Кейс-технологии в работе учителя-логопеда с детьми с ЗПР",  "«Лэпбук» - как средство формирования читательской компетенции детей с ТНР",  "Интерактивная технология «Открытый микрофон», "Речевая мозаика для неговорящих детей" и показали открытые занятия. Тема вызвала большой интерес у участников семинара, обмен мнениями и способствовала повшению уровня профессиональной компетенции.